Определите, принадлежит ли графику данной линейной функции точка А, если:

у=1.5 х-9, А (9; 4.5)

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:19
    0
    для того чтобы определить принадлежит точка графику функции, необходимо в функцию подставить соответствующие координаты этой точки, то есть

    4,5=1,5*9-9

    4,5=4,5 мы получили равенство, значит А (9; 4,5) принадлежит графику функции у=1,5 х-9
  2. 1 сентября, 00:44
    0
    Для этого координаты точки А подставим в уравнение и проверем его верность:

    y=1.5*9-9=4.5

    Всё сходится, значит, точка А принадлежит графику заданной функции