Решите методом подстановки 2x+3y=27, x-y=11;

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:15
    0
    {2x+3y=27

    { x-y=11

    {2x+3y=27

    {-y=11-х

    {2x+3y=27

    {y=х-11

    2x+3 * (х-11) = 27

    2 х+3 х-33=27

    5 х=33+27

    5 х=60

    х=12

    y=12-11=1