помогите решить через дискриминант 1) 2 х^2+5x - 7=0 2) 3x^2-7x-8=0 3) 4x^2+4x+1=0 4) 9x^2-6x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:32
    0
    2 х^2+5x - 7=0

    D=25+56=81

    x = (-5+-9) / 4

    x=-7/2 x=1

    3x^2-7x-8=0

    D=49+96=145

    x = (7+-корень145) / 6

    x = (7+корень145) / 6; x = (7-корень145) / 6

    4x^2+4x+1=0

    D=16-16=0

    x=-4/8

    x=-1/2

    9x^2-6x+2=0

    D=36-72=-36 корней нет