Sin2 (x+П/3) = 1+cos2 (x+П/3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:28
    0
    sin² (x+π/3) = 1+cos² (x+π/3)

    cos² (x+π/3) - sin² (x+π/3) = - 1

    cos (2x+2π/3) = - 1

    2x+2π/3=π+2πn, n∈Z

    2x=π-2π/3+2πn

    2x=π/3+2πn

    x=π/6+πn, n∈Z