Разложите многочлен 2 а2b-18b3 на множители

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:54
    +1
    2 а²b - 18b³ = 2b (a² - 9b²) = 2b (a - 3b) (a + 3b)
  2. 18 мая, 12:37
    0
    2a2b-18b3=2b (a^2-9b^2) = 2b (a-3b) (a+3b)