В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ=5, АС=4. Найти синус А?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:31
    0
    сначала по теореме пифагора находим сторону СB

    CB²=AB² - AC²

    CB² = 25-16 = 9

    CB=3

    CB=-3 не соответствует условию

    теперь

    sin A = BC / AB

    sin A = 3/5

    ОТвет 3/5

    Удачи!)