решить уравнение cos (x/2 + п) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:25
    0
    По формуле приведения:

    -cos (x/2) = 0

    cos (x/2) = 0

    x/2=pi/2+pi*n, n целое число.

    x=pi+2pi*n, n целое число.

    Ответ: x=pi+2pi*n, n целое число.