Найдите значение х, при котором равны значения функций 1) y = - 3x + 4 и y = 5x - 12 2) y = 4x - 7 и y = - 2x + 5 3) y = 3x - 5x + 6 и y = - 4 x + 5 + 3x 4) y=2 - 4x - 3x и y = 2x - 3x - 5

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:33
    0
    -3x + 4 = 5x - 12

    -3x - 5x = - 12 - 4

    -8x = - 16

    x=2

    2) 4x - 7 = - 2x + 5

    4x+2x = 5+7

    6x=12

    x=2

    3) 3x-5x+6 = - 4x+5+3x

    3x-5x+4x-3x=5-6

    -1x=-1

    x=1

    4) 2 - 4x - 3x = 2x - 3x - 5

    -4x - 3x - 2x + 3x = - 5 - 2

    -6x = - 7

    x=7/6