решите систему линейных уравнений методом подстановки! x+y=6 5x-2y=9

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:19
    +1
    x+y=6

    5x-2y=9

    х=6-у

    5 (6-у) - 2 у=9

    30-5 у-2 у=9

    -7 у=-21

    у=3

    х=3

    Ответ: (3; 3)