Найдите занчение выражения:

5^8*4^5:20^5

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:08
    0
    5^8*4^5:20^5 = (5^8*4^5) : (5^5*4^5) = 5^3*4^0=125*1=125
  2. 11 января, 09:35
    0
    5^8*4^5:20^5=390 625*1 024:3 200 000 = 125

    5⁸=390 625

    4⁵=1 024

    20⁵=3 200 000

    390625*1024=400 000 000

    400 000 000 : 3 200 000=125