Лодка плыла 3 часа против течения реки и 2 часа по течению, всего проплыв 48 км. Какова собственная скорость течения реки 2 км/ч? помогите завтра контрольная!

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:37
    0
    надо соствить ур-е

    х-скорость лодки, тогда

    3 (х+2) + 2 (х+2) = 48

    5 х=38

    х=7.6
  2. 21 мая, 09:23
    0
    3 (х+2) + 2 (х+2) = 48

    3x+5+2x+4=48

    5x=39

    х=7.8