решите систему линейных уравнений методом подстановки! 2x-3y=11 5x+y=2

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:28
    0
    2x-3y=11

    5x+y=2

    у=2-5 х

    2 х-3 (2-5 х) = 11

    2 х-6+15 х=11

    17 х=17

    х=1

    у=-3

    Ответ: (1; - 3)
  2. 20 июля, 00:26
    0
    5 х+у=2

    у=2-5 х

    подставляем во второе уравнение, получаем 2 х-3 (2-5 х) = 11

    2 х-6+15 х-11=0

    17 х=17

    х=1

    у=2-5*1=2-5=-3