cosx = (cosx/2 - sinx/2) ^2 - 1 x (pi/2, 2pi)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:57
    0
    (cos x/2 - sin x/2) ^2 = cos^2x/2-2sinx/2*cosx/2+sin^2x/2=1-sinx

    1-sinx-1=-sinx

    cosx=-sinx

    -tgx=1

    tgx=-1

    x=3pi/4+pi*k k-целое число