Точка А (m; n) принадлежит графику функции у=√x. Найдите m и n, если известно, что m=5n.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:04
    0
    если не ошибаюсь, то будет так

    n=y=25

    m=x=5
  2. 23 июня, 22:47
    0
    n=корень из 5n

    n^2=5n

    n^2-5n=0

    n (n-5) = 0

    n=0

    n=5

    при n=0

    0=корень из m

    m=0

    при n=5

    m=25

    ответ (0,0) и (25,5)