Сократите дробь 6^13/36^5 * 3^3

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:30
    0
    6^13/36^5 * 3^3 = 6^13 / 6^10*3^3 = 6^3 / 3^3 = 2^3 = 8
  2. 11 июня, 11:53
    0
    Этот вариант решения: 3^3 - в числителе

    6^13/36^5 * 3^3

    6^13/36^5 = 6^13/6^10 = 6^3

    6^3*3^3 = 5832

    Ответ: 5832

    Либо не так условие: (3^3 - в знаменателе)

    6^13/36^5 * 3^3 = 6^13 / 6^10*3^3 = 6^3 / 3^3 = 2^3 = 8

    просто условие написано некорректно, не понятно, 3^3 в числителе илизнаменателе. вот и два варианта