упростите выражение - 6x+5xy-2 (x+2xy)

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:53
    0
    -6 х+5 ху-2 (х+2 ху) = - 6 х+5 ху-2 х-4 ху=-8 х+ху
  2. 9 октября, 10:58
    0
    -6x+5xy-2 (x+2xy) = - 6x+5xy - (2x+4xy) = - 6x+5xy-2x-4xy=-8x+5xy-4xy=-8x+xy