Два игрока по очереди извлекают шары из коробки, содержащей три белых и четыре красных шара. Выигравшим считается тот, кто первым извлечет белый шар. Найти вероятность выигрыша для каждого игрока. Рассмотреть два случая: а) извлеченный шар возвращается в коробку; б) шар не возвращается в коробку.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:49
    0
    а) извлеченный шар возвращается в коробку;

    Вероятность выиграша у обоих игроков будет одинаковая и равна:

    Р (б) = 3/7

    б) шар не возвращается в коробку

    Вероятность выиграша у первого игрока равна: Р1 (б) = 3/7.

    Вероятность выиграша у второго игрока равна: Р2 (б) = 3/6 = 1/2.