Не вополняя построения. найдите координаты координаты точек пересечения графика функции у=0,24 х + 6 с осями координат.

Ребят, если Вам не трудно объясните как это решать вообще?

И вот ещё:

покажите как примерно расположен в координатной плоскости график функции:

а.) у = - 0,9 х + 4

б.) у=2,3 х

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:28
    0
    нужно просто вместо х поставить ноль

    у=0,24*0+6=6

    (х=0 у=6)

    потом вместо у

    (у=0 х=-25)

    (х=0 у=6) и (у=0 х=-25) - это и есть точки пересечения

    а) у = - 0,9 х + 4 - прямая,

    при х=1, у=3,1; при х=2, у=2,2 - по этим точкам (1; 3,1) и (2; 2,2) строишь прямую

    Под б) так же:

    у=2,3 х - прямая, при х=1, у=2,3; при х = 2, у=4,6 (1; 2,3) и (2; 4,6)