Найдите разность арифметической прогрессии, если сумма первых ста её членов на пятьдесят больше, чем сумма следующих за ними ста членов этой же прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:30
    0
    2a101+99d-2a1-99d=50

    a101-a1=25

    a101=a1+100d

    25=100d

    d=25/100=1/4 разница прогрессии

    Вроде так ...