Решить уравнение

а) √Х²+2 х+10=2 х-1;

б) √Х+17-√Х-7=4.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:27
    0
    1) x^2+2x+10=4x^2+1-4x

    3x^2-6x-9=0

    x^2-2x-3=0

    x1=3

    x2=-1

    2) x+17=16+x-7+8sqrt (x-7)

    8sqrt (x-7) = 8

    sqrt (x-7) = 1

    x=8