найдите координаты точек пересечения графика функции у = - х^3-2 х^2+х+2 с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:51
    +1
    1) с осью х, y=0

    -x^3-2x^2+x+2=0

    -x^2 (x+2) + (x+2) = 0

    (x+2) (-x^2+1) = 0

    x+2=0 - x^2+1=0

    x=-2 x^2=1

    x1=-2 x2=-1 x3=1

    2) с осью у

    x=0 y=2

    1) (-2,0) (-1,0) (1,0)

    2) (0,2)