8 в степени 2 х-1=2 корня из2

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:39
    0
    8 в степени 2 х-1=2 корня из2

    2^3 (2x-1) = 2·2^1/2

    3 (2x-1) = 1,5

    2x-1=1,5:3

    2x-1=0,5

    2x=1,5

    x=0,75