Треугольник ABC, угол C = 90 градусов, AB = 65, sin a = 5/13. Найти АС.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:45
    0
    sin A = BC / AB = BC / 65 = 5/13

    BC = 25

    AC = корень из (65^2 - 25^2) = 60.