а) 3 (2 х-4) ≤-5 (2-3 х)

б) 0,5 х + 3 ≤ 2 х-1

7 х

в) 4 < - 2

г) х в квадрате - 3 х-10 ≤0

д) - х в квадрате + 2 х-5>0

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:05
    0
    а) 6 х-12≤-10+15 х

    -9 х≤2

    х > или равно - две девятые

    б) - 1,5 х≤-4

    х >-2,7

    в) х меньше или равно - 0,5

    д) - х в квадрате + 2 х>5

    х>5 или х>2,5
  2. 18 февраля, 18:28
    0
    а) 3 (2 х-4) ≤-5 (2-3 х)

    6x - 12 < = - 10+15x

    15x - 6x >=-12+10

    9x > = - 2

    x> = - 2/9

    б) 0,5 х + 3 ≤ 2 х-1

    1.5x > = 4

    x > = 8/3

    в) 7x/4 < - 2

    7x< - 8

    x<-8/7

    г) х^2 - 3 х-10 ≤0

    D = 9 + 40 = 7^2

    x1 = - 2, x2 = 5

    при x5, уравнение принимает положительные значения, поэтому ответ - 2
    д) - х^2 + 2 х-5>0

    x^2 - 2x + 5 < 0

    D = 4 - 20 уравнение всегда принимает значения больше "0"

    решения нет.