при любом натуральном значении n, большем 2, значение выражения (n-1) (n+1) - (n-7) (n-5) кратно 12

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:10
    0
    При раскрытии скобок получим n^2-1-n^2+5n+7n-35=12n-36=12 (n-3)

    При делении полученного числа на 12, мы получам целое число, то есть полученное число кратно 12