Решение задачи Члены семьи собрали 200 кг грибов, изначальная влажность которых составляла 80%. Какой станет их влажность после того, как эти грибы подсохнут и масса их составляет 1 центнер

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:26
    0
    В 200 кг грибов воды 200 * 0,8 = 160 кг, мякоти 200 - 160 = 40 кг. При усыхании теряется только влага, поэтому масса мякоти останется той же, а воды останется 100 - 40 = 60 кг. Считаем влажность:

    60 / 100 * 100% = 60%.