У^2-y-2=0

дискриминант

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:27
    0
    Y^2-y-2=0

    D=b^2-4ac

    D = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 1+8=9=3^2

    y1=1-3/2*1=-2/2=-1

    y2=1+3/2*1=4/2=2

    Ответ: - 1; 2
  2. 22 декабря, 23:40
    0
    1. D=1-4*1 * (-2) = 9

    2. x=2+3/2=5/2

    x=2-3/2 = - 1/2