найдите значение дроби:

a) 24^2-12^2 / 18^2-6^2

б) 32^2-17^2/70^2-35^2

в) 7,4^2-2,6^2/11,2^2-8,8^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:26
    0
    a) (24²-12²) / (18²-6²) = 12² (2²-1) / 6² (3²-1) = 2²*3/8=3/2=1,5

    б) (32-17) (32+17) / (70-35) (70+35) = 15*49/35*105=7/35=1/5=0.2

    в) (7.4-2.6) (7.4+2.6) / (11.2-8.8) (11.2+8.8) = 4.8*10/2.4*20=48/48=1