Для всех значений параметра решить неравенство

x^2+ax+1 >0

(a-1) x^2-ax+1<0

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:35
    0
    D=a^2-4 (a-1) = a^2-4a+4 = (a-2) ^2

    x1=a - (a-2) / 2 (a-1) = 1/1-a

    x2=a + (a-2) / 2 (a-1) = 1