Теплоход рассчитан на 580 пассажиров и 35 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 30 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:29
    0
    580+35=615 человек - вместимость теплохода

    615:30=20,5=21 шлюпка - должна быть на теплоходе

    Ответ: 21 шлюпка
  2. 6 мая, 08:31
    0
    580+35=615 - всех людей на теплоходе

    615/30=20,5, значит должна быть 21 шлюпка

    Удачи!)