Докажи что при любом значение переменное значение выражения (x-3) (x^2+7) - (x-2) (x^2-x+5) равно - 11

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:44
    0
    (х-3) (х²+7) - (х-2) (х²-х+5) = х³+7 х-3 х²-21 - (х³-х²+5 х-2 х²+2 х-10) = х³+7 х-3 х²-21 - х³+3 х²-7 х+10 = - 11