Представте в виде произведения

а) 3x^2+9x+6

b) - 3x^2-5x+14

B) 4x^2-16x+7

c) 6x^2-11x-30

D) 1/2x^2-3 1/2x+3

V) 1/3x^2+2 2/3x-16

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:12
    0
    через дискриминант. вот пример буквой А.

    3x^2+9x+6 приравниваем к 0.

    3x^2+9x+6=0

    D=b^2-4ac=81-72=9

    x1 = (-b+корень из D) / 2a = (-9+3) / 6=-0,5

    x2 = (-b-корень из D) / 2a = (-9-3) / 6=-2

    Теперь представим в виде произведения:

    a (x-x1) (x-x2)

    3 (x+0,5) (x+2) = (3x+1,5) (x+2)