Напишите пять натуральных чисел, не имеющих других простых делителей, кроме 2 и 5 и пять натуральных чисел, не обладающими этими свойствами?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:18
    0
    20,40,100, 500, 250 - пять натуральных чисел, не имеющих других простых делителей, кроме 2 и 5

    20=2*2*5

    40=2*2*2*5

    100=2*2*5*5

    500=2*2*5*5*5

    250=2*5*5*5

    6, 14, 35,170,361 - пять натуральных чисел, не обладающими этими свойствами