Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида.

(5 + а) ^{2} + (3 - а) (а - 2) =

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:29
    0
    25 + 10 а + а^2 + 3a - 6 - a^2 + 2a = 15a + 25
  2. 14 сентября, 17:56
    0
    (5 + а) ^{2} + (3 - а) (а - 2) = 25 + 10 а + а^2 + 3a - 6 - a^2 + 2a = 15a + 25=5 (3a+5)

    Ответ: 5 (3a+5)