помогите решить (sin (3 П/2+a) + sin (2 П+a) / (2cos (-a) sin (-a) + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:26
    -1
    (sin (3 П/2+a) + sin (2 П+a) / (2cos (-a) sin (-a) + 1) =

    =-cos a + sin a / (2 cos a * (-sin a) + 1) =

    =-cos a + sin a / (-2 cos a * sin a + (cos a) ^2 + 2 cos a * sin a + (sin a) ^2) =

    = - cos a + sin a / ((cos a) ^2 + (sin a) ^2) =

    = - cos a + sin a / 1 = sin a - cos a