в треугольнике ABC угол C равен 28 градусам. Внешний угол при вершине B равен 68 градусам. Найдите угол А.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:50
    0
    68 градусов-28 градусов=40 градусов
  2. 15 июня, 03:08
    0
    Внешний угол B + угол В = 180

    Тогда угол В = 180 - Внешний угол B = 180-68=112

    угол А = 180 - угол В - угол С = 180-112-28=40