Если в банкетном зале установить в ряд 18 столиков по 2 м каждый, оставляя между ними расстояние в 1,5 м, кроме 9-го и 10-го столов, между которыми надо оставить 2,5 м для прохода, то остается зазор в 0, 5 м между стенами и крайними столами. какова длина банкетного зала?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:27
    0
    16*2 м = 32 м

    2*0,5=1 м

    32 М + 1 м + 2,5 м = 35,5 м