решите систему уравнений методом подстановки 15x - 4y=8

-3x-y=1

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:49
    0
    15 х-4 у=8

    -3 х-у=1

    15 х-4 (-3 х-1) = 8

    у=-3 х-1

    15 х+12 х+4=8

    27 х=4

    х=4/27

    у=-3*4/27 - 1

    у = - 1 целая 4/9
  2. 22 января, 13:57
    0
    15x - 4y=-3x-y=1

    15x-4=8-3x

    15x+3x=8+4

    18x=12

    x = (одна целая, одна вторая)