В треугольнике ABC угол C равен 90, sinA = 7/25 Найдите cos A.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:22
    0
    sinA=BC/AB. Значит BC=7, AB=25.

    По теореме Пифагора AC=подкоренное выражение: AB^2-BC^2=поджкоренное выражение: 25^2-7^2=подкоренное выражение: 625-47=корень из 576=24

    cosA=24/25

    Ответ: 24/25