1) решите неравенство

7 х/х больше или равно 2

2) решите систему

а) Х+2 у=0

Х+у=0

Б) 10=у+3 х

Х-у=15

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:19
    0
    1. 7 х/х>=2

    7x>=2x

    7x-2x>=0

    5x>=2

    x>=2/5 (или 0.4)

    2. a) x+2y=0 и x+y=0

    y = (-x) / 2 и y=-x

    приравниваем: (-x) / 2=-x = > - x=-2x = > 2x-x=0 = > x (2-1) = 0 = >x=0

    подставляем: y=-x = > y=0

    Ответ: (0; 0)

    б) 10=y+3x и x-y=15

    y=10-3x и y=x-15

    приравниваем: 10-3x=x-15 = > 4x=25 = > x=6.25

    подставляем: y=6.25-15=-8.75

    Ответ: (6.25; -8.75)