Функция задана формулой: у=2 х-3 а) найти значение у при х=4 б) найти значение х, при котором у=1 в) принадлежит ли графику функции точка А (-1; -5)

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 11:58
    0
    а) у=2*4-3=5

    б) у=1

    1=2 х-3

    2 х=-4

    х=-2

    в) нет не принадлежит
  2. 19 июля, 14:42
    0
    а) у=2x4=8

    у=8-3

    у=5

    б) 2x=1+3

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    в) Точка А не принадлежит графику функции.