Если y0 наименьшее значение функции y=x-4√x+5, x0 - значение аргумента, то y0+x0 = ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:42
    0
    y=x-4√x+5,

    y'=1-2/√x,

    y'=0, 1-2/√x=0, √x=2, x=4.

    x0=4, y0=1,

    y0+x0=5.