Решите уравнение sinx + sin2x - sin3x = 0

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:39
    0
    sinx + sin2x - sin3x = 0

    2sin (-x) cos2x+2sinxcosx=0

    sinx (cosx-cos2x) = 0

    sinx=0

    x=Пk

    сosx-2cos^2x+1=0

    2cos^2x-cosx-1=0

    cosx=t

    2t^2-t-1=0

    t=1

    t=-1/2

    cosx=1 x=2 Пk

    cosx=-1/2

    x=2 Пk+-2/3 П

    ответ x=2 Пk+-2/3 П x=Пk
  2. 2 декабря, 18:24
    0
    -2sinxsin2x+sin2x=0 | * (-1)

    2sinxsin2x-sin2x=0

    sin2x (2sinx-1) = 0

    sin2x=0 или sinx-1=0

    2x=пk sinx=1

    x=пk/2 x=п/2+2 пk