Последовательность (An) - арифмитическая прогрессия. Найдите сумму шести её членов, если а₂=17, а₅=65

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:27
    0
    если сумма нижних индексов равны, то и суммы членов равны.

    a1 + a6 = a2 + a5

    S = (a1+an) * n/2

    S6 = (a1 + a6) * 6/2 = (a1+a6) * 3 = подставляем = (а2+а5) * 3 = (17+65) * 3 = 246