Розвяжить Неровность 2 х (х+8) - (2 х-7) (2 х+7) бильше або доривнюе 73

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:46
    0
    сначала раскрываем первые скобки 2 х (х+8)

    затем раскрываем вторые скобки (2 х-7) (2 х+7) тут формула

    получаем : (2*х в квадрате+16 х) - ((2 х) в квадрате - (7) в квадруте)

    раскрываем дальше: 2*хв квадрате + 16 х - (4*х в квадрате) - 49)

    раскрываем опять: 2 * х в квадрате + 16 - 4 * х а квадрате + 49

    складываем 2*Х в квадрате и - 4*Х в квадрате

    получаем : - 2*Х в квадрате + 16 Х - 49. (квадратное уравнение, решаем через дискриминант)

    D = B (в квадрате) - 4 АС

    D = 16 (в квадрате) - 4 * (-2) * (-49)

    D=256-392. так как дискриминатн отрицательный, то решений нет.