Решить уравнение: x в квадрате = - 4x + 32

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:35
    0
    x^2=-4x+32

    x^2+4x-32=0

    x1+x2=-4

    x1*x2=-32

    x1=-8

    x2=4
  2. 25 июня, 23:51
    +1
    x² = - 4x + 32

    x² + 4x - 32 = 0

    D = 16+4·32 = 16 + 128 = 144

    √D = 12

    x₁ = (-4 - 12) : 2 = - 8

    x₂ = (-4 + 12) : 2 = 4