Решить неравенство 3 х+12 х квадрат/х+4 больше 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:13
    0
    3 х+12 х² / х+4 > 0

    у = 3 х+12 х² / х+4

    3 х+12 х² / х+4 = 0 ОДЗ:

    3 х+12 х²=0 х+4≠0

    3 х (1+4 х) = 0 х≠-4.

    х=0 1+4 х=0

    4 х=-1

    х=-1/4.

    Ответ: (-∞; -1/4) U (0; +∞)