корень уравнения 2cos квадрат 2x-cos3xcosx=1, принадлежащих промежутку (-360; -180)

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:04
    0
    (2cos^22x-1) - cos (4x+2x) / 2cos (4x-2x) / 2=0

    cos4x-1/2 (cos4x+cos2x) = 0

    cos4x-cos2x=0

    -2sin3xsinx=0

    sin3x=0

    3x=пк

    х=пк/3 х=-240

    sinx=0

    x=пк нет корней из данного промежутка

    ответ - 240