Найдите сумму первых шести членов знакопеременной геометрической прогресси, если ее первый член равен 2, а третий член - 8

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:39
    0
    1) b3=b1*q^2;

    8=2*q^2

    q^2=4

    q=2 или q=-2

    2) а) если q=2, тогда S6=2 (2^6-1) = 126;

    б) если q=-2, тогда S6=2 (2^6-1) / - 3 = - 42