1) укажите, сколько решений имеет система уравнений

-8x-6y=16

4x+3y=10

2) решите систему уравнений

4 (x-6) - 5y=4y-22

8x=4 (y-8) + 64

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:06
    0
    -8x-6y=16

    4x+3y=10

    поделим первое на - 2

    4x+3y=-8

    4x+3y=10

    Она не имеет решения так как значения разные

    4 (x-6) - 5y=4y-22

    8x=4 (y-8) + 64

    4x-24-5y=4y-22

    8x=4y-32+64

    4x-5y-4y=2

    8x=4y+32

    4x-9y=2

    8x-4y=32

    x=2+9y/4

    2 (2+9y) - 4y=32

    4+18y-4y=32

    4+14y=32

    14y=28

    y=2

    x=2+9*2/4=5